Красноярские школьники победили на Урале в битве беспилотников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2019 18:57
0

Читать все комментарии

349

Ученики красноярского детского технопарка «Кванториум» взяли золото и бронзу в первых тактических играх беспилотных систем, которые состоялись в Екатеринбурге.

Наши старшеклассники заняли первое и третье место в COMBAT DRONES. Это необычные соревнования, участникам нужно было не просто на скорость преодолеть трассу на дронах и дистанционно управляемых роботах, а ещё и обнаружить и доставить груз (в данном случае кубик), защищая от посягательств соперников.

Настоящие контактные бои беспилотников, к которым нужно было подготовить технику и оперативно реагировать на действия других команд. Дроны прикрывали наземных роботов сверху, машинки соперников постоянно догоняли — жёсткие столкновения были неизбежны.

Воспитанники детского технопарка «Кванториум», которые занимаются робототехникой и авиамоделированияем, показали лучшие результаты среди команд из семи разных регионов страны.

Золото у команды Winners (48 из 50 возможных баллов): Александр Холкин, Егор Иванов, Данил Сафронов, Ян Снурников. Их наставник Дмитрий Важанов. Бронза у команды «Ронины» (35 из 50 баллов): Иван Битков, Егор Сарафанников, Матвей Никитин, Николай Кривых. Их наставник - Владислав Михайлов.

Кванторианцам удалось ещё и не доставить технике сильных повреждений. Восполнить же  рядовые потери помогут выигранные сертификаты от партнёров конкурса.

«Парни серьёзно готовились к соревнованиям, продумали тактику и защиту техники, но самая большая удача — по жеребьёвке нашим командам не выпало сражаться друг против друга», — рассказал наставник победившей команды, педагог красноярского детского технопарк`а «Кванториум» Дмитрий Важанов.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", обменивайтесь впечатлениями о прочитанном и увиденном!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры