В Красноярске детские сады переходят на летний режим работы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2019 12:40
0

Читать все комментарии

424

​В красноярских дошкольных учреждениях на 3 месяца изменится режим работы, поскольку в период отпусков посещаемость садиков сокращается на 70 процентов.

В связи с этим группы временно расформировываются, возможен вариант создания разновозрастных коллективов. Ребятишек также могут «переселить» в другие игровые комнаты и спальни.

В отличие от школ, детские сады на каникулы не уходят. Они закрываются всего на несколько недель на косметический ремонт и подготовку к новому учебному году. Конкретных сроков проведения ремонта нет, учреждение может закрыться в любой летний месяц.

На это время ребёнку предоставляют место в другом детском саду. Что касается будущих первоклассников, то они могут приходить в садик вплоть до 1 сентября.

В летний период сотрудники детских садов реализуют особую образовательную программу «Летняя дача», стараясь максимально приблизить условия пребывания ребятишек к «загородному варианту». Воспитанники много времени проводят на улице, в среднем по 4-5 часов.

Для проведения познавательных занятий в учреждениях оборудуют рокарии, деревенские дворики с колодцами, фигурами домашних животных и птиц, метеорологические центры, японские сады, альпинарии, уголки нетронутой природы и даже настоящие огороды.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры