В Красноярске до конца года построят 7 детских садов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.05.2019 04:24
0

Читать все комментарии

322

В красноярском микрорайоне «Бугач» возведение детского сада на 190 мест по типовому проекту началось в октябре 2018 года.

Сейчас ведётся монтаж третьего этажа, а также инженерных систем. По словам представителя подрядной организации, строители работают в две смены с небольшим опережением утверждённого графика.
 
По муниципальному контракту до 1 ноября они должны закончить строительство. Самые сложные подготовительные работы позади, монтаж здания подходит к финалу. Через месяц приступят к чистовой отделке помещений, а затем установке оборудования. По проекту особое внимание уделено младшим группам, они расположены на первом этаже, отдельные требования к пожарной безопасности – эвакуационные выходы есть из каждой ясельной группы.
 
Строящийся детский сад - первый для «Бугача». В планах развития микрорайона также строительство ещё одного детского сада и школы на 1500 мест.

Сейчас параллельно в городе возводят семь детских садов. Два в микрорайоне «Пашенный», один в «Покровском», один в «Солонцах-2», два в «Слободе Весны» и один в «Бугаче».
 
Завершить строительство семи детских садов нужно в текущем году, считает мэр Сергей Ерёмин.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры