Красноярские школьники могут пройти прослушивания в ГИТИС в Иркутске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2024 07:52
0

Читать все комментарии

3303

В Иркутском Театре юного зрителя 9 и 10 апреля в очном формате пройдут мастер-класс и предварительные прослушивания абитуриентов в рамках федерального образовательного проекта «Поколение М».

Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Отборочные прослушивания на актёрский факультет крупнейшего вуза Европы проведёт преподаватель кафедры мастерства актёра ГИТИС, актёр театра и кино Алексей Калинин. Участниками могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений из Иркутской области и других регионов Сибири и Дальнего Востока.

Ребятам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо будет прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. На выступление каждого абитуриента отведено до 10 минут.

До начала предварительных прослушиваний педагог ГИТИСа 9 апреля с 11 до 12 часов в Иркутском областном театре проведёт профориентационный мастер-класс, на котором расскажет о том, какую лучше программу готовить для поступления в театральный вуз, о мастерах, набирающих учеников в этом году, поделится рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов.

Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. Участие бесплатное. Регистрация на мастер-класс и предварительные прослушивания в ГИТИС открыта на сайте.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры