В Красноярской школе прошёл конкурс детского рисунка "Я рисую Победу!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.05.2023 08:15
0

Читать все комментарии

829

В Красноярской гимназии № 11 имени А. Н. Кулакова прошёл ставший уже уже традиционным конкурс детского рисунка "Я рисую Победу!"

Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. В своих работах ребята отразили суровую действительность Великой Отечественной. На маленьких полотнах юные художники изображали военные сражения, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили.

Поздравить участников, призёров и победителя конкурса пришли члены ветеранской организации полка патрульно-постовой службы полиции. В торжественной обстановке они вручили детям благодарности и дипломы. Не обошлось и без маленьких подарков. Слова огромной благодарности высказали гости ребятишкам, и их классным руководителям.

- Проведение подобных мероприятий очень важно, - сказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Зуев. - В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. Победа в той долгой и жестокой войне далась ценой огромных потерь. Своим участием в конкурсе ребята показали сопереживание тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершённого простыми людьми, сохранившими для нас Родину, подарившими нам мирное небо над головой и гордость за предков, совершивших, казалось, бы невозможное!

Павел ЯНКУН,

председатель совета ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции управления МВД России "Красноярское".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры