Детсад в красноярском микрорайоне Бугач планируют открыть к сентябрю 2024 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2023 18:12
0

Читать все комментарии

2629

Администрация Красноярска ищет подрядную организацию, которая займётся строительством детского сада в микрорайоне Бугач. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Учреждение будет рассчитано на 300 мест. Там смогут обучаться 12 групп (4 - для детей от 1,5 до 3 лет, 8 - для детей от 3 до 7 лет). Проектом предусмотрены музыкальные и спортивные залы. В подвальном помещении разместятся технические помещения и прачечная.

Начальная цена контракта составляет 385,1 миллиона рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Заявки принимаются до 14 июня. По условиям контракта подрядчик должен построить здание и благоустроить прилегающую территорию к сентябрю 2024 года.

"Это не первый такой детский сад в Красноярске, построенный за последнее время. Аналогичный сад расположен в Советском районе на улице 78-й Добровольческой Бригады, 27. И такой же садик строится сейчас в микрорайоне Медицинский Городок за кардиоцентром", - рассказал заместитель главы города - руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников.

Детский сад появится рядом с недавно открывшейся школой №159, которая стала самой большой за Уралом (1 550 мест). В перспективе около учреждений должен открыться ещё и Центр дополнительного образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

"Создав подобный кластер, мы покажем пример ещё одного "социального городка", такого же, как в районе улицы 8 Марта в Железнодорожном районе. Учитывая, что микрорайон Бугач сейчас активно застраивается, социальная инфраструктура ему просто необходима. Будем реализовывать!" - заявила председатель комиссии горсовета по социальному развитию Марина Малышева.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры