В Красноярске 1 февраля стартует запись в летние загородные лагеря

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2023 18:10
0

Читать все комментарии

1840

Уже завтра, 1 февраля, во всех школах Красноярска стартует запись в летние загородные лагеря. Приём заявлений продлится до 15 апреля.

Путёвка предоставляется только 1 раз в год. Это значит, что ребёнок не может поехать сразу на несколько сезонов. Загородные лагеря примут школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Форма заявления доступна в образовательных учреждениях. Родители должны указать контактный телефон, приложить копии паспорта и свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

Лагеря будут работать в 4 смены. Первая начнётся 4 июня. Стоимость путёвки составляет 30 079 рублей, но мамы и папы оплачивают только 30% от суммы (9 023,7 рубля). Бесплатно отдохнуть могут дети, оставшиеся без попечения родителей. Для этого опекунам нужно подать заявление в Красноярский информационно-методический центр (улица Вавилова, 90).

"Летом 2023 года по линии системы образования отдохнут более 27 тысяч школьников. Больше 9 тысяч детей побывают в загородных лагерях, больше 17 тысяч учеников посетят пришкольные лагеря", - рассказала руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Запись в пришкольные лагеря стартует 10​ марта. Они будут работать весь июнь. Для детей организуют развлекательную программу с экскурсиями и мастер-классами, а также бесплатное двухразовое питание.

Ознакомиться с подробной информацией о летнем отдыхе несовершеннолетних можно по телефону 263-81-45 или 263-81-43. Также по данному вопросу родителей проконсультируют в школах.

Отметим, что в Красноярске работают 8 муниципальных загородных лагерей: "Ласточка", "Бирюсинка", "Крылья-Запад", "Крылья-Восток", "Патриот", "Таёжный.​ Дружный", "Таёжный. Звёздный" и "Таёжный. Республика Чародеев".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры