Родителям советуют начинать готовиться к комплектованию детских садов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2019 05:48
0

Читать все комментарии

409

1 апреля в Красноярске начнётся комплектование детских садов на новый учебный год.

В нём будут участвовать дети, которые на 1 сентября 2019 года достигнут возраста от 1,5 до 6 лет.

Не редко к моменту комплектования сведения, которые указывались при постановке ребенка на очередь, теряют актуальность. Родителям необходимо сообщить специалистам управления образования о следующих изменениях (если они имеются):

- адрес места проживания, контактные телефоны;

- перечень желаемых дошкольных учреждений;

- появление/утрата права первоочередного или внеочередного предоставления места в дошкольном учреждении. Льгота утрачивается, если, например, в семье, воспитывающей троих детей, старшему ребёнку исполняется 18 лет или родитель уволен с должности, которая гарантирует льготу.

Указать желаемые для комплектования детские сады можно только в пределах одного района. Если после постановки ребёнка на учёт семья сменила место жительства, нужно внести изменения в систему «Дошкольник».

Для этого необходимо взять открепительный талон в территориальном отделе главного управления образования по месту постановки ребёнка на очередь, а затем обратиться в территориальный отдел по новому месту жительства.

Для перевода из одного района в другой потребуется открепительный талон, свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей с пропиской по новому месту жительства.

Получатели выплаты в размере 6 тысяч рублей могут восстановиться в очереди и участвовать в комплектовании. Для этого необходимо прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка на очередь и написать заявление. Дошколёнок восстановится в системе в течение нескольких дней.

Все изменения необходимо внести до «заморозки» очереди, то есть до 1 апреля.

Актуализировать информацию в системе «Дошкольник» могут специалисты территориальных отделов главного управления образования:

Железнодорожный и Центральный районы – 221-32-34

Кировский район – 265-92-46

Ленинский район – 201-34-95

Октябрьский район – 218-08-59

Свердловский район – 261-24-88

Советский район – 255-36-05, 220-19-97

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры