Три школы и восемь детсадов построят в Красноярске в 2019 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2019 15:57
0

Читать все комментарии

595

Сегодня мэр Сергей Ерёмин проверил ход строительства школ в Красноярске, в том числе в микрорайоне «Слобода Весны», где возводится здание на 1 280 ученических мест.

Готовность объекта 50-процентная, завершить работы здесь планируется в конце текущего года.

В микрорайоне также возводят сразу два детских сада. Как отметил глава города, в школе будет создано 180 рабочих мест, а в двух детских садах - около 110.

"Новые образовательные учреждения – это не только обеспечение местами наших дошколят и школьников, но и существенный сегмент прироста рабочих мест для горожан», - сказал Ерёмин.

В микрорайоне «Покровский» строится школа также на 1280 мест. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, а в начале марта начнётся комплектация оборудованием. По контракту завершить строительство подрядчик должен в конце мая.

Уже построена школа в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». Сейчас ведётся предварительный сбор заявок от родителей, желающих зачислить своих детей в это учреждение.

В перспективе в Красноярске планируется построить ещё две школы - в микрорайонах «Бугач» и «Пашенный». Это также будут образовательные учреждения с самыми современными условиями обучения.  

«Школы и детские сады возводятся в активно растущих микрорайонах, чтобы устранить дисбаланс между темпами развития жилищного строительства и социального блока, - сказал глава города. - Стараемся сделать так, чтобы новые образовательные учреждения размещались компактно, тем самым получались образовательные кластеры для дошколят и школьников. По прогнозам, в течение ближайших четырёх-пяти лет  число учеников увеличится на 18 тысяч. Это очень позитивный для города тренд, поэтому мы должны дать возможность нашим ребятам учиться в комфортных условиях».

В 2019 году в Красноярске планируется построить 8 детских садов. Кроме того, совместно с министерством образования края прорабатывается возможность строительства в городе ещё 11 учреждений для дошкольников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры