В преддверии нового учебного года комиссия начала проверять школы Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.08.2022 14:53
0

Читать все комментарии

1923

Осталось менее месяца до начала нового учебного года. В связи с этим стартовали проверки общеобразовательных учреждений Красноярска.

Летом во всех школах проводятся масштабные ремонтные работы. Подрядные организации обновляют кровли и системы вентиляции, меняют окна, ограждения, уличное освещение. Также делается косметический ремонт, покупается мебель и техника в учебные кабинеты.

Готовность школ проверяет специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления образования, Роспотребнадзора и полиции. Они оценивают учебные кабинеты, пищеблоки, спортзалы, мебель и уличные площадки. Традиционно в рамках рейдов особое внимание уделяется вопросам безопасности. Члены комиссии изучают работоспособность систем оповещения и пожаротушения, осматривают эвакуационные пути, коммуникации. Не забывают и о требованиях СанПиН.

Комиссия не только проводит визуальный осмотр, но и внимательно ознакомляется с документами. При выявлении нарушений руководители образовательных учреждений обязаны оперативно их устранить.

В Ленинском районе такую проверку уже успешно прошли школы №94, №64 и №79.

До середины августа межведомственной комиссии предстоит проверить 110 учреждений Красноярска. По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут более 134 тысяч учеников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры