В рамках проекта "Университетские смены" в Красноярск приехали 25 школьников из ДНР

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.07.2022 08:59
0

Читать все комментарии

1972

В Красноярск накануне приехали школьники из Донецкой Народной Республики. Это участники проекта Минпросвещения России "Университетские смены".

Для 25 ребят из городов Ждановка и Кировское Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева подготовил насыщенную программу под названием "Красноярский край - душа и сила Сибири". Её активная часть начинается уже сегодня.

Подростки посетят спортивные объекты и культурные учреждения. Запланированы различные экскурсии, в том числе в селе Овсянка, которое является родиной Виктора Астафьева, и нацпарке "Красноярские Столбы". Школьников познакомят с историей региона. Также ребят ждут спортивные игры и вечерние мероприятия.

"Уверен, что будет очень весело. У меня большие ожидания, хочу уже всё посмотреть, всё узнать. В поезде нам рассказывали, что это очень красивый край с лесами, центр России", - рассказал Юрий Олейник, участник смены.

Первая смена продлится до 4 августа, а уже через два дня в КГПУ имени Астафьева стартует вторая.

Для справки

В "Университетских сменах" принимают участие школьники из ДНР и ЛНР. В рамках проекта для ребят проходят образовательные программы на базе ведущих российских вузов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры