В Красноярске на улице Крайней построят детский сад на 190 мест

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.07.2022 08:56
0

Читать все комментарии

2155

В Красноярске начали искать подрядную организацию для строительства детского сада на улице Крайней. Тендер появился на портале госзакупок.

Учреждение будет рассчитано на 190 мест. Трёхэтажное здание обеспечат всеми необходимыми коммуникациями, системой безопасности и освещением. На территории садика появятся спортплощадка, автогородок, теневые навесы и отдельные игровые зоны для каждой группы. Не забудут и об озеленении.

Примечательно, что проект учреждения подготовлен с использованием экономически ​эффективной документации повторного использования. Такой же детсад уже есть в Красноярске. Он построен на улице Калинина, 187а.

Начальная цена контракта составляет 208 миллионов рублей. Заявки принимаются до 18 июля. Строительство объекта будет происходить с привлечением средств краевого бюджета. Новый детский сад должны сдать в эксплуатацию до 1 сентября 2023 года.

В мэрии отметили, что за последние 4,5 года в рамках нацпроекта "Демография" в городе было построено 19 детских садов. Возведение новых учреждений для дошкольников находится на особом контроле главы Красноярска Сергея Ерёмина.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры