Одна из старейших музыкальных школ Красноярска получила новое помещение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2021 11:11
0

Читать все комментарии

910

В сентябре музыкальная школа №11 (Академгородок, 22а) получила новое помещение. Накануне учреждение посетил глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Школа является самой маленькой и одной из старейших в городе. За 47 лет здесь прошли обучение тысячи ребят, многие из них стали студентами и выпускниками различных профильных вузов страны. Это единственная музыкальная школа на микрорайоны Академгородок, Студгородок и посёлок Удачный. Сейчас здесь обучаются 310 детей по 11 специальностям.

При поддержке депутатов горсовета в этом году учреждение получило дополнительное помещение площадью около 600 квадратных метров, что почти в два раза больше основного здания. Оно располагается совсем рядом с музыкальной школой. В помещении, где могут заниматься около 200 ребят, сделали ремонт, установили системы безопасности, мебель и современное оборудование. На это были выделены деньги из городского бюджета. Новые музыкальные инструменты купили при поддержке правительства края в рамках нацпроекта "Культура".

Итогом всей этой работы стало открытие фольклорного отделения, общеразвивающего отделения изобразительного искусства и расширенного блока программ раннего эстетического развития.

Мэр Сергей Ерёмин осмотрел новые помещения, пообщался с педагогами и учащимися, а также сыграл на фортепиано.

"В последние годы мы уделяли первостепенное внимание строительству детских садов и школ. Естественно, назрела большая потребность расширения инфраструктуры дополнительного образования. Музыкальные школы, творческие мастерские во всех их проявлениях невероятно востребованы, поэтому по мере сил мы будем стремиться создавать дополнительные условия для эстетического развития школьников во всех районах Красноярска", - сказал Сергей Ерёмин.

Своими впечатлениями поделились и родители.

"Когда все отделения находились в одном здании, занятия проходили в коридорах, даже в кабинете директора каждый уголок был занят. Сейчас все очень комфортно могут разместиться, всем уютно. Новое помещение ещё и очень удобно расположено, дети из школы прибегают сюда, не пересекая никакую опасную дорогу, всё близко. Им хорошо, и мы, родители, спокойны", - отметила мама пятерых детей, учащихся в 11 музыкальной школе, Ирина Олехнович.

Видео: www.instagram.com/eremin__krsk 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры