В Красноярске объявили о создании Института региональной безопасности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2021 23:41
0

Читать все комментарии

1105

Пожарные, спасатели, операторы системы "112", работники единой дежурно-диспетчерской службы, общеобразовательных учреждений, старосты сельских поселений со всей страны смогут пройти обучение в Красноярске. 

Здесь на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края начал работу Институт региональной безопасности, сообщила пресс-служба правительства края.

Слушатели смогут пройти медицинскую и психологическую подготовку, получить знания по пожарно-техническому минимуму и охране труда. С нового учебного года в Институте появятся две новые кафедры – гражданской защиты и противопожарной безопасности.

Одно из важных направлений работы учебного заведения - обеспечение безопасности в арктических территориях. Разрабатываются специальные программы, ориентированные на приобретение практических знаний. Существует отдельный курс для тех, кто впервые попал в северные районы, есть блок программ для вахтовиков, а также для коренных жителей Севера. Кроме того, институт планирует выпускать учебные и методические пособия на языках северных народов.

Не менее важным направлением работы в институте будет обучение волонтеров, способных оказывать помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, говорится в сообщении пресс-службы.

«Процесс обучения волонтеров в институте будет продолжен. Принято решение об организации отдельных курсов по обучению школьников мерам безопасности. Надеемся, что некоторые даже свяжут свою судьбу с опасными, но благородными профессиями пожарных и спасателей», сказал  заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов

Любопытно,но в Красноярске уже 20 лет работает краевое государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт региональной безопасности".

Министерство образования и науки Красноярского края 9 апреля 2014 года выдало ему лицензию, в которой сказано: «Образовательная деятельность, осуществляемая образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно, лицензирование которой осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры