В школах Красноярского края устанавливают специальные парты с информацией о советских героях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2020 09:15
0

Читать все комментарии

1764

В рамках  проекта "Парта Героя" и акции "О героях былых времен" за 2020 год было изготовлено и передано в школы края 115 особых парт. Они посвящены героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны, родившимся в Красноярском крае.  

Первую парту установили в красноярской школе №155. На ней размещены фотография, биографическая информация и героический путь Дмитрия Мартынова - морского пехотинца, участника Великой Отечественной войны. С помощью специального QR-кода можно попасть на официальный портал и подробно ознакомиться с информацией о герое.

Координатор РДШ в Красноярском крае Евгений Свиридов отмечает, что подобные акции - это хороший шанс больше узнать о людях, которые проявили себя на благо России. 

"Несмотря ни на что, молодое поколение должно изучать историю нашей Родины, наших героев, а мы стараемся мотивировать их к этому", - подчеркнул Евгений Свиридов.

До конца года должны появиться ещё 60 парт, посвящённых ветеранам, спортсменам, деятелям культуры, искусства, общественным деятелям, участникам военных конфликтов. Право сидеть за такой партой получают ученики за хорошую успеваемость или особые успехи в школьной жизни.
 
 
 
 
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры