О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 18 марта 2020 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2020 17:55
0

Читать все комментарии

756

КОВАРНЫЙ ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ
Краевая власть, несмотря сообщения о появлении в Красноярске первого подозреваемого на заражение коронавирусом, в понедельник тянула паузу.
Лишь ближе к вечеру заместитель председателя правительства Алексей Подкорытов подтвердил этот тревожный факт. В этот же день губернатор подписал указ о мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции.

БЕЗ ПАНИКИ В ЗОНЕ РИСКА
"Я в Китае, если быть точнее - в мегалополисе Гуанчжоу (юго-восток страны, провинция Гуандун), уже не первый год. Ехать домой на китайский Новый год не собиралась, да и когда началась история с коронавирусом, тоже не стала собирать чемоданы", - пишет бывший корреспондент "КР" Надежда Медведкова. А заканчивает она свой материал тем, что чувствует себя в КНР в безопасности и не завидует россиянам.

ЯРКАЯ ЖЕМЧУЖИНА КРАЯ
Благодаря богатой истории прошлого и активному развитию в настоящем Дивногорск в ближайшие годы может стать одним из главных туристических городов Красноярского края. Высокий уровень потенциала в этом отношении и большое будущее города у "дивных гор" отметил губернатор Александр Усс. Он проинспектировал ход развития социальной инфраструктуры города, работу промышленных предприятий и оценил благоустройство, проводимое муниципалитетом.

ЛЕСОСИБИРСК - СВЕТЛАЯ НАША ОБИТЕЛЬ
В конце февраля жители Лесосибирска отметили юбилей своей малой родины.
45 лет тому назад, 21 февраля 1975 года, указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлки Новомаклаково и Маклаково получили статус города Лесосибирска, названного так по предложению Николая Терентьевича Колпакова. В 1988 году в состав его вошёл рабочий посёлок Новоенисейск, затем - Стрелка и Усть-Ангарск.

СЕЛЯНЕ СВЕРЯЮТ ЧАСЫ ПЕРЕД СЕВОМ
В минувшую пятницу в хозяйстве Бориса Мельниченко "Солгон" состоялось третье и последнее совещание работников АПК края, на котором были обсуждены проблемы предстоящей посевной кампании и состояния дел в животноводстве. Два первых с разницей в неделю прошли в ОПХ "Солянское" Рыбинского района и АО "Краснотуранское". О чём шла речь на этот раз, рассказывает Виктор Решетень.

ДА ВЕДЬ И ЖИЗНЬ ПОЛНА ПРОТИВОРЕЧИЙ
Заслуженный работник сельского хозяйства России Юрий Толстиков попросил почтальонку оформить подписку на "Красноярский рабочий". А та при этом сказала, что газету "Наш Красноярский край" ему будут доставлять бесплатно.
Авто спрашивает: где же рыночные отношения? Это всё равно, если бы в "Искре" продавали свою продукцию за деньги, а соседний "Солгон" раздавал её даром. В таком случае даже при высочайшем качестве наших продуктов они остались бы на полках магазинов.

СТИЛЬ РАБОТЫ - ШАГАТЬ ПО ГОЛОВАМ ЛЮДЕЙ
К руководителю Агентства труда и занятости населения Красноярского края
В. Новикову решили через газету обратиться жители Идринского района. С сентября 2017 года местный Центра занятости населения возглавляла Надежда Крашникова - грамотный специалист, имеющая большой опыт работы в этой сфере. И вот её вынудили уволиться, поскольку нужно было пристроить ушедшего в отставку главу района Анатолия Киреева.

НАЗАРОВСКИХ ИНВАЛИДОВ ГОНЯЮТ ПО КРУГУ
В марте 2017 года общество инвалидов города Назарово обратилось к губернатору Красноярского края с просьбой передать инвалидам в безвозмездное пользование сроком на 5 лет нежилое помещение, расположенное в городе Назарово на улице Курчатова, 2. О том, какие бюрократические препоны встали на их пути, рассказывают Игорь Феськов и
Клавдия Бахарева.

ТРИ БАХА С ЕНИСЕЯ, НЕ СЧИТАЯ МОЦАРТА
Красноярский камерный оркестр выступил в Санкт-Петербурге. Это стало большим событием не только для наших музыкантов, но и для жителей северной столице. По просьбе "КР" о прошедших концертах написал лауреат Всероссийской литературной премии имени А. К. Толстого Цецен Балакаев. Кстати, автор - сын Народного писателя Калмыкии Алексея Балакаева, спецпереселенца в 1944-1957 годы, свпервые опубликовавшегося в печати в 20-летнем возрасте в газете "Красноярский рабочий" в 1948 году.

В номере читайте также газету в газете "Новый вторник", новости, подборку фотографий фронтовиков под рубрикой "Лица Победы, очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, письма читателей, материалы тематических страниц "Телевечер" и "Полезно знать", программу ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен"!

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года по индексам подписного агентства "Почты России" продолжается, но уже с получением газеты с апреля апреля.

Второй месяц идёт и досрочная подписка на второе полугодие 2020 года.

Вы можете оформить подписку через онлайн-сервис "Почты России", не выходя  из дома или не отходя от рабочего компьютера.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры