О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 27 декабря 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.12.2019 20:01
0

Читать все комментарии

742

Газета "Красноярский рабочий" вместе с руководителями края, ведущих предприятий, политиками поздравляет своих читателей и всех земляков с наступающим Новым годом!

В последнем в 2019 году номере "КР" сообщает:

"СОБОЛЬ" ДЛЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ЕСИНЫХ
У Нины и Евгения четверо детей - двое сыновей и две дочери. Трое из них родились в августе 2019 года. Глава семьи работает автомехаником, мама - инженер на одном из промышленных предприятий Красноярска. На личном приёме Нина Есина обратилась к губернатору с просьбой помочь в приобретении автомобиля, в котором могла бы уместиться вся семья. В декабре решение проблемы многодетных родителей было найдено.

"УЛУЧШАЙТЕ СВОИ ДУШИ" И ИДИТЕ ТУДА, ГДЕ СВЕТ
"На этой неделе мы много говорим о свете. О дальнем и ближнем. Его всегда не хватает! И нужно научиться каждому его излучать, как велел Великий Толстой.
Если ты, читатель, обдумывая, в какую сторону идти в 2020-м, ещё не выбрал для себя дорогу, осмелюсь подсказать - иди туда, где Свет!" - пишет в недельном обзоре событий журналист Татьяна Макогонова.

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ
В феврале 2015 года "Красноярский рабочий" рассказал, как коллектив и родительская общественность отстояли красноярскую школу № 27 от попыток чиновников объединить её с гимназией № 2 в образовательный комплекс. Пять лет спустя они вернулись... Та же школа на улице Конституции. То же предложение объединения с гимназией. Те же доводы чиновников от образования в пользу объединения. То же стойкое неприятие этих доводов родителями...

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА
Во многих регионах тарифы на мусор всё-таки удалось снизить. Кое-где даже на треть. И эта работа продолжится. Уже внесены изменения в правила, по которым их устанавливают. Об этом и о том, какая система расчёта "мусорных" нормативов справедливее,рассказывают исполнительный директор НП "ЖКХ "Контроль" Светлана Разворотнева и начальник управления регулирования в сфере ЖКХ Федеральной антимонопольной службы Алексей Матюхин.

БЕСПОКОЙНАЯ И ВСЕГДА ВЛЮБЛЁННАЯ В ИГАРКУ
Маргарита Ильинична Сухова - ровесница Игарки. 19 декабря ей исполнилось бы 90 лет. Приехала она в далёкий северный город в 1953 году по распределению после окончания Ленинградского гидрометеорологического института. Проработала на метеостанции Игарского объединённого авиаотряда инженером-метеорологом более 37 лет.

ЧТОБЫ МАМА ЖИЛА ПОДОЛЬШЕ...
На малой сцене Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина состоялась премьера моноспектакля "Я такое дерево", поставленного актёром и режиссёром Георгием Дмитриевым в жанре "Автопортрет на музыку Микаэла Таривердиева". На маленькой затемнённой сцене - один актёр, но сколько страстей и эмоций пережили в эти восемьдесят минут зрители!

"ДЖЕЙН ЭЙР" - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗРЕЛИЩЕ
Красноярский музыкальный театр представил долгожданную премьеру мюзикла композитора, продюсера, заслуженного деятеля искусств РФ Кима Брейтбурга и поэта Карена Кавалеряна "Джейн Эйр" по мотивам романа Шарлотты Бронте в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Николая Андросова. Работа над этим многообещающим, дорогостоящим проектом продолжалась почти полгода. Что получилось?

ЦВЕТЫ ТЕБЕ, НАША ИОНОВНА!
По случаю 140-летия со дня рождения известной в СССР сибирской сказительницы Екатерины Ионовны Чичаевой её земляки и поклонники возложили живые цветы к памятной стеле. Напомним читателям, что похоронена Чичаева рядом с мужем Фёдором Елизарьевичем на старом кладбище посёлка Емельяново. Здесь же недавно воздвигли и стелу - как говорится, всем миром. И вот теперь здесь зазавучали стихотворные посвящения сказительнице. Часть из них публикует и "КР".

ЗОЛОТО СПРЯТАНО В МАНСКОМ РАЙОНЕ. БЕЗ ШУТОК
"В статье "Призрачное золото Колчака" мой коллега Сергей Павленко привёл слова Магомеда Мамедова о том, что он лет двадцать тому назад прочитал в "Красноярском рабочем" о некоем иностранце, который специально приехал в Сибирь, чтобы разыскать золото Колчака. Должен сказать, что автором той статьи был ваш покорный слуга", - признаётся журналист Виктор Решетень. "КР" публикует его историю и отклики на публикацию со всей России.

"НЕЗАМЕРЗАЙКА" СВОИМИ РУКАМИ: МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ?
С наступлением холодов для автовладельцев актуален вопрос о приобретении "омывайки". В наше время частенько можно наткнуться на контрафактную продукцию. Да и дорожает она с каждым годом. А если сделать незамерзающий состав самому? Где брать сырьё для производства? Будет ли это выгодно и безопасно? Мы решили помочь разобраться в этом вопросе.

КАК ВЫБРАТЬ СЛАДКИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД
Ассортимент подарочных наборов со сладостями на Новый год очень широк. Угощение можно выбрать, что говорится, на любой вкус и кошелёк. Но при изучении торговых полок стоит обратить внимание на некоторые важные детали. При выборе сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение наборам с кондитерскими изделиями, в составе которых не содержатся пищевые добавки, консерванты, гомогенизированные жиры и масла или их содержание минимально...

ВОДЯНОЙ ВОРОБЕЙ, ОН ЖЕ ДРОЗД, ОН ЖЕ ОЛЯПКА
Едва ли не одновременно в двух лесничествах национального парка "Шушенский бор" - Горном и Перовском - его сотрудники Сергей Чумаков и Элинор Пэйт, а также фотограф-натуралист Алексей Третьяков, работающий в равнинной части заповедной территории, сфотографировали необычную птицу — оляпку. Её ещё называют водяным воробьём, водяным дроздом за удивительное умение плавать под водой и даже ловко бегать по ней.

В номере вы найдёте также новости, объявления, прогноз погоды на ближайшие дни, анекдоты.

Следующий номер"КР" выйдет уже в 2020 году - 3 января.

* * *

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене!

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года продолжается, но уже с получением газеты с февраля. Вы можете оформить её в любом почтовом отделении страны и на онлайн-сервисе "Почты России".

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры