Армрестлер из Красноярска Артём Гришин поднял 780 кило веса, а Леван простоял на шаре 22 минуты

 

11.11.2025 15:38
1 1487

На телеканале ТНТ показали очередной выпуск шоу «Титаны», в котором принимают участие спортсмены родом из Красноярска - армрестлер Артём Гришин и певец Леван Горозия.

В новой серии атлетам в своих командах предстояло пройти полосу препятствий, одна из станций которой состояла из 6 тяжёлых снарядов весом 90, 80, 70, 60, 50 и 40 килограммов. Каждый из шаров необходимо было поднять на определённую высоту и передать своему напарнику, а потом сделать то же самое, но в обратном порядке.

С задачей в паре с другим спортсменом  блестяще справился армрестлер из Красноярска Артём Гришин. Поскольку полосу препятствий необходимо было проходить на скорость, каждая секунда была на счету, а учитывая то, что команда Гришина отставала от соперников, для неё скорость прохождения испытания сибиряком была особенно важна.  

«Я никогда не поднимал такие большие камни, но за тобой - команда! Мы немного отстаём от графика, и нам надо сделать это просто молниеносно», - прокомментировал стоящую перед собой задачу Гришин.  

Показав стальной сибирский характер, армрестлер действительно справился с задачей молниеносно, в общей сложности переместив груз весом 780 килограммов за 1 минуту 10 секунд, и его группа смогла нагнать отставание, избежав испытания на вылет.

Меньше повезло второму участнику «Титанов» родом из Красноярска Левану Горозия - его группа дольше всех проходила полосу препятствий, и певцу пришлось в числе своих сокомандников отправиться на испытание на вылет, где каждый уже был сам за себя.

Левану и его 7 соперникам необходимо было простоять на каменном шаре как можно дольше. Из 8 претендующих на место в шоу спортсменов в проекте должно было остаться всего двое. Так, Леван смог достигнуть баланса и простоять на шаре 22 минуты, завоевав право находиться в проекте.

«Я вообще не боюсь уже ничего», - сказал он, заметив, что ему удалось вновь остаться в шоу, несмотря на то, что он регулярно попадает на испытания на вылет. 

«Король «допов» - получил певец прозвище от соперников.

Таким образом оба спортсмена из Сибири прошли в новый этап шоу «Титаны».

Смотрите новый выпуск проекта «Титаны» в воскресенье в 21 час на ТНТ. 

Сергей Орловский

11.11.2025 17:32

Не 780 кг поднял, а по очереди грузы. Я в Новосибирске в цирке видел в 1950-м примерно - силач поднимал 2-х быков, но там присел, на плечи лямки, упёрся ногами в платформу и руками в поручни и поднял. Это да.