О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 5 июня 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2019 18:43
0

Читать все комментарии

590

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ЕЙ СВЕРХУ ВИДНО ВСЁ
Во вторник на сессии ЗС Татьяны Давыденко доложила о результатах проверок, проведённых Счётной палатой в лесной отрасли. Это было похоже на вскрытие нарыва. Что дальше? Она, конечно, может заплакать перед телекамерой. Но надо помнить: это крепкая, волевая женщина. Её увлечение - самолёты, а в небо хлюпики за штурвалом не поднимаются.

КРАСНОЯРСКИЕ ЭКСПОРТЁРЫ ГОТОВЯТСЯ ПОКОРЯТЬ МИРОВЫЕ РЫНКИ
В Красноярске прошла масштабная конференция "Перезагрузка экспорта", организованная Центром координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства края в партнёрстве с новосибирской компанией "ВЭД Агент". Её название и цель - изменить структуру красноярского экспорта, по преимуществу сырьевого.

ПО-ДРУГОМУ ЖИТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ
21 мая состоялось общее собрание Красноярской агропромышленной ассоциации "Союз селян Сибири", на котором был избран штаб, правление и председатель ассоциации - им стал директор АО "Солгон" Ужурского района Борис Мельниченко. По просьбе редакции Борис Владимирович рассказывает о целях и задачах новой общественной организации.  

ПРИЗВАНИЕ ЕВГЕНИЯ КАДАЧ
Указом президента исполнительному директору ОАО "Племзавод Красный Маяк" Канского района Евгению Кадач присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации". Такое звание в хозяйстве имеют 15 работающих членов коллектива. Ещё 8 награждённых им ветеранов находятся на пенсии. По этому показателю "Красному Маяку" нет равных в Красноярском крае.

ГЛАВНЫЙ ПО МКД
ООО УК "Центр управления МКД" - крупнейшая в Ачинске управляющая компания, в ведении которой 325 многоквартирных домов. Предприятие было создано на базе муниципального предшественника - Ачинского городского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства. До реформы отрасли это было одно из двух и самое крупное муниципальное предприятие ЖКХ.

ДОЛЬЩИКИ, БРОШЕННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ
Дольщики жилого комплекса "Ясный", вступившие в федеральную программу "Жильё для российской семьи", вынуждены обратить внимание властей на то, что эта программа в Красноярске не выполняется. Застройщиком выступает фонд жилищного строительства, который учреждён правительством Красноярского края в 2000 году. Срок сдачи наших домов был намечен на 28 февраля 2018 года. Но его опять и опять переносят.

НАРОД ВОЗМУЩЁН, НО ЧИНОВНИКОВ ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ
В Доме культуры райцентра Ермаковское был не просто аншлаг - в зрительном зале пришлось даже поставить дополнительные скамейки, и всё равно люди были вынуждены тесниться в дверях и проходах. Причина столь редкостного для села ажиотажа - сельсовет пригласил граждан обменяться мнениями о ходе мусорной реформы...

ЛЁША И ДРУГИЕ
ТВК отмечает 25-летний юбилей. Ярко, своеобразно подводит итоги, считая себя независимым телеканалом края. Особый интерес вызвали фильм "25 лет, которые нас изменили" и, конечно, фильм об Алексее Клешко "Лёша". Журналистка Людмила Зайцева делится в "КР" своими впечатлениями об увиденном, упрекая авторов в том, что они мало внимания уделили красноярской оппозиции, к которой мог примкнуть и Клешко, но...

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО РЕБЁНОК ГОТОВ К ШКОЛЕ
Мамы и папы будущих первоклассников начинают усиленно готовиться к школе. Об особенностях учёбы в первом классе, и о том, что повлияет на успех ребёнка, рассказала психолог, эксперт "Обрсоюза" Елена Романова.

ЕСЛИ СОСЕДИ ЖИВУТ НЕ ПО-СОСЕДКИ
Как правильно действовать хозяину земельного участка, если сосед захватил чужую территорию? Обычно граждане, которые сталкиваются с подобными проблемами, объясняют, что отстаивать свои сотки мучительно долго, а зачастую очень дорого. Главное - не всегда понятно, с чего надо начинать и как правильно себя вести. Сразу бежать в суд или к участковому? Оказывается, нет - надо жаловаться в Росреестр.

В номере опубликованы также газета в газете "Новый вторник",  новости, письма читателей, тематические страницы "Телевечер", "Культура", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года принимается по всей России — теперь уже и по индексам подписного агентства "Почты России". Поспешите на почту!

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры