О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 24 апреля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.04.2019 19:31
0

Читать все комментарии

335

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ЧЕМ БОГАТЫ, ТЕМ И РАДЫ
Величие российской власти заключается исключительно в её богатстве. Редакция "КР" предлагает взглянуть на официальный годовой доход члена Совета Федерации Федерального Собрания Андрея Клишаса. Кто шёл на выборы губернатора под знаменем Александра Усса, голосовал в связке с ним и за этого сенатора. Публикуются и сведения из декларации члена Совфеда Валерия Семёнова.

"НАРАДА" ДЕРЖИТ МАРКУ
В советское время для своего подсобного цеха горняки разреза "Бородинский" построили небольшой модульный молочный завод. В 2005 году предприятие выкупила красноярская фирма "Нарада" Тиграна Минакяна. Через несколько лет объём производства молочной продукции заметно превысит здесь плановые 50 тонн. Как удалось добиться такого успеха, разбирался журналист "КР" Виктор Решетень.

ГДЕ ЛЕЧИТ СОВЕСТЬ КРАСНОЯРСКИЙ "РЕСТАВРАТОР"?
Беглого экс-руководителя строительной компании "Реставрация" Николая Коваленко, оставившего без денег и жилья 1 300 красноярцев, раньше Интерпола нашли журналисты телеканала "Россия 24". Вместе с супругой он живёт не тужит в Италии, прикупив себе уютный домик в курортной зоне.

БАЛАЙЦЫ НАСТРОЕНЫ РЕШИТЕЛЬНО
Жители посёлка Балай Уярского района собрались, чтобы обсудить проблему оплаты за вывозку мусора. Три раза в месяц сюда приходит мусоровоз из горняцкого города Бородино. К этому времени они должны сложить в свои полиэтиленовые мешки бытовой мусор, а коммунальщики сами грузят их в машину. Цена такой услуги -- 81 рубль в месяц с одного человека. Казалось бы, никаких проблем, но людей это не устраивает. Почему?

ПО СЛЕДАМ "АЭРОКОБРЫ"
Известный красноярский путешественник, член Русского географического общества Владимир Черников планирует организовать поисковую операцию в Емельяновском районе. Вместе с единомышленниками он намерен найти место падения американского истребителя и останки советского военного лётчика Аркадия Кольцова. Отдельные фрагменты потерянного во времена войны ленд-лизовского самолёта "Аэрокобра" обнаружили осенью прошлого года.

ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ
"Задумав отпускной вояж в начале февраля, я, признаться, хотела не только повидаться с живущими в Германии и Франции родственниками и друзьями, но и убежать от морозов, - пишет журналист "КР" Нина Селина, решившая рассказать о своём путешествии в Европу. - Словно прочитав мои мысли, природа послала мне в день отъезда 43-градусный мороз..."

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Мир несётся в виртуальное пространство, а некоторые аспекты жизни, в том числе и в России, уже переехали туда полностью. Например, выбор подержанных автомобилей на электронных площадках. Однако сотни тысяч объявлений порой ввергают неподготовленных автовладельцев в ужас: как разобраться во всех этих вариантах и отобрать действительно стоящие предложения?

В номере опубликованы также свежий выпуск "Нового вторника", очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, новости, острые письма читателей, тематическая страница "Телевечер", ТВ-программа и гороскоп на предстоящую неделю, сканворд.

* * *

Продолжается подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года. Поспешите на почту.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры