О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 17 апреля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2019 20:06
0

Читать все комментарии

409

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. С ОГНЁМ ШУТКИ ПЛОХИ
На прошлой неделе Ирбейский район оказался в огненной осаде. При сильном ветре в ясный солнечный день целые гектары ирбейского болота выгорали за считаные минуты. Буквально всем миром удалось отстоять жилые секторы на улицах Комсомольская, Олимпийская и 60 лет ВЛКСМ. Одно старое строение всё же сгорело, кое-где пылали заборы, хотя не сильно и не долго - огнеборцы не дремали.

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ КРАСНОЯРЬЯ
Датой рождения краевого парламента можно считать 27 марта 1994 года, когда впервые в современной истории региона состоялись выборы в высший представительный орган. По принципу разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную живёт большая часть мира, а в России помимо основного законодательного органа - Госдумы - в каждом регионе есть свой, учитывающий местную специфику.

КРЕСТЬЯНЕ КРАСНОЯРЬЯ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Под таким девизом набирает силы и своих сторонников новая ассоциация - "Союз селян Сибири". Ещё в декабре минувшего года организаторы зарегистрировали её в министерстве юстиции России, а в марте 2019-го провели первое общее собрание, на которое приехали около сотни директоров мелких и крупных предприятий, представителей науки. Краевые власти приняли новый крестьянский союз и собираются работать с ним в одной связке.

"САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮДИ"
Среди населённых пунктов Ирбейского района село Чухломино занимает особое место. Здесь асфальтированы и освещены улицы, центр украшает красивый фонтан, а нынешней зимой настоящим рождественским подарком для всех жителей стал современный каток, каким не каждый райцентр может похвастать. Всё это и многое другое стало возможным с приходом в эти места красноярского агрохолдинга "Дары Малиновки".

В БЛАГОУСТРОЕННЫЙ РАЙ - ЧЕРЕЗ АД
Вся страна внимательно изучает высказывания чиновников различного уровня, которые характеризуют их отношение к народу. Появились и новые. И произнесли их ермаковские, чиновники, которые оценили работу депутата районного Совета по защите здоровья и спокойной жизни граждан как пиар партии, а также как весеннее обострение её психического здоровья.

"САМОВОЛКА" ПО-ТУВИНСКИ
В Туве из изолятора временного содержания в воскресенье сбежали 9 задержанных, в том числе осуждённые за грабёж, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью, а также подозреваемые в убийстве, краже и ДТП с пострадавшими. К вечеру понедельника шестерых беглецов удалось задержать, они не смогли покинуть территорию Барун-Хемчикского района, где и произошло ЧП.

"ЗВУЧАНИЕ ГОБОЯ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОЛОС..."
Зрители привыкли видеть художественного руководителя и главного дирижёра Красноярского академического симфонического оркестра Владимира Ланде за дирижёрским пультом. И лишь немногие знают, что маэстро в совершенстве владеет искусством игры на гобое. "КР" предлагает читателям интервью с маэстро о его увлечении.

ВОТ И ВСЁ... Я ПИШУ ВАМ С ВОКЗАЛА...
Красноярский "Енисей" в очередном туре Премьер-лиги сыграл на своём поле вничью 0:0 с ближайшим соперником по турнирной таблице - "Уфой" и потерял шансы зацепиться за место в высшем дивизионе. Собственно говоря, всё стало понятно, когда судья матча Сергей Карасёв уже на пятой минуте безапелляционно назначил более чем странный пенальти в ворота хозяев. Тем самым арбитр сразу дал понять, кому симпатизирует.

НАПОМИНАНИЕ О КРЕСТЬЯНСКИХ КОРНЯХ
История большой России начинается с малых музеев, одним из которых является музей Красноярского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Формирование его началось в середине 80-х годов XX века. В настоящее время насчитывается около 2 тысяч экспонатов, пишет его директор Анатолий Бакуменко.

В номере опубликованы также свежий выпуск "Нового вторника", новости, письма читателей, тематические страницы "Телевечер", "Не хворай!", ТВ-программа и гороскоп на предстоящую неделю, сканворд.

* * *

Продолжается подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года. Поспешите на почту.

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с мая.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры