О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 13 февраля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2019 18:59
0

Читать все комментарии

658

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. В МЕДАЛЯХ -- ОТБЛЕСК СИБИРИ
РУСАЛ изготовил к Всемирным студенческим играм 1 400 медалей и 1 400 значков. Работа над наградами завершена, они будут доставлены в Красноярск из Обнинска во второй половине февраля. Алюминий для сплава, из которого изготовлен их корпус, произведён на Красноярском алюминиевом заводе по новейшей технологии инертного анода. Покрыты награды драгоценными металлами -- золотом, серебром и бронзой.

"ПРИЕЗЖАЙТЕ, ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ"
Владимир Путин вслед за Дмитрием Медведевым заслушал доклад о подготовке к Всемирной зимней универсиаде, которая пройдёт в Красноярске в начале марте. Министр спорта Павел Колобков сказал, что остались буквально считаные дни -- сами Игры состоятся со 2 по 12 марта, но команды начнут заезжать в Деревню Универсиады уже 23 февраля...

А МОЖНО ПАРУ СЛОВ БЕЗ ПРОТОКОЛА?
Скоро, очень скоро мы узнаем, как будут наказывать всех, кто неуважительно отзывается о представителях власти. Такой законопроект уже придумали. Одгна из чиновниц, которая судится с "КР" уверена, что газета вправе высказыватьнегатив в отношении гос- и муниципальных служащих лишь после того, как недочёты будут официально подтверждены. Иначе -- не сметь своё суждение иметь!

ЗДРАВСТВУЙ, СТАРАЯ ШКОЛА!
"Красноярский рабочий" продолжает следить за ситуацией в Манском районе, где в прошлом году были запрещены занятия в Большеунгутской средней школе из-за её ветхости. Долго тянулись судебные тяжбы, но уже 16 февраля, спустя месяц после этого решения, в посёлке готовы перенести учебный процесс в школьные классы.

В ЗДОРОВОМ ДОМЕ -- ЗДОРОВО ЖИТЬ
Говорят, вечные темы -- еда и здоровье. В УК "Калининский" уверены -- это касается не только собственно человека, но и его жилища. А для многоквартирного дома еда -- это вода, тепло, электричество, а здоровье -- исправность инженерных коммуникаций, теплового контура и т. д.  ЖКХ -- это для людей, но ведь и его работу тоже обеспечивают люди!

ЗЕМЛЯ НЕ КАЖДОМУ КОРМИЛИЦА
Несколько лет назад пошли слухи, что директор племзавода "Красный Маяк" Канского района Сергей Цуканов собирается продать своё передовое по всем статьям хозяйство. "Всё это не более чем домыслы,-- сказал тогда он, как отрезал.-- Ты же знаешь, что я взад пятками не хожу". Но сегодня другие директора всё чаще поговаривают о продаже своих хозяйств...

МОЖНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА МРОТ В РОССИИ?
О повышении минимального размера оплаты труда в России с 1 января 2019 года знают, наверное, уже все. Чтобы не повторяться, аналитики Picodi.com решили сравнить уровень минимальной зарплаты в 52 странах мира, а также соотнести цены восьми основных групп продуктов питания с минимальным доходом рабочего населения в этих странах.

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК В ЭВЕНКИИ БУДЕТ ОБНОВЛЁН
Летом 2019 года администрация Эвенкии совместно с краевым отделением Русского географического общества намерены обновить памятный знак "Географический центр Российской Федерации". Визуально менять символ центра России не планируется, сделают только качественную реставрацию.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ БАСКЕТБОЛУ
В Красноярске из года в год проводился чемпионат города по баскетболу, но со временем организаторы перестали уделять его развитию должное внимание. Так и настало время перемен, о которых "КР" рассказал руководитель межрегиональной любительской баскетбольной лиги "Центр Сибири" Игорь Шепелев.

В номере опубликованы также очередной выпуск 8-страничного "Нового вторника", новости, письма читателей, гороскоп и ТВ-программа на предстоящую неделю, тематическая страница "Телевечер", информация о выставленных на редакционный аукцион книгах, объявления, сканворд.

* * *

Продолжается досрочная подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года - по ценам первого. Поспешите на почту.

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с марта.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

http://vipishi.ru/?yclid=54593382705815064

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры