О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 16 января 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2019 18:08
0

Читать все комментарии

455

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ПОБЕДА ВСЛЕД ЗА ПАДЕНИЕМ
В немецком Оберхофе прошли заключительные эстафетные гонки четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Женская сборная России одержала победу. Начало второго этапа оказалось очень трудным для красноярки Маргариты Васильевой. На крутом спуске перед ней буквально свалилась в снег немка, и россиянка, пытаясь объехать соперницу, тоже упала...

СЛЫШИТ ЛИ ВЛАСТЬ ГОЛОС ЛЮДЕЙ?
Дмитрий Медведев вручил в понедельник премии правительства за 2018 год в области средств массовой информации. "Обычно прессу называют четвёртой властью,- сказал он.- Ветвей власти в соответствии с Конституцией, как известно, три. А журналист - явление особенное, это прежде всего голос людей, ради которых любая власть и работает. Поэтому обязанность власти заключается в том, чтобы обеспечивать СМИ условия для нормальной работы".

МИНУСИНСКИЙ ГОРСОВЕТ ОПЯТЬ ШТОРМИТ
Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства у семи народных избранников из города Минусинска. В списке нарушителей оказались шестеро единороссов и одна коммунистка. О том, чем всё это может закончится, рассуждают журналисты Нина Селина и Владимир Несяев.

НАС ОЖИДАЕТ "БЕЗРАБОТНЫЙ БУМ"?
Не исключено, что сотрудникам районных центров занятости населения придётся трудиться в более интенсивном режиме. Связано это со вступившими в силу изменениями законодательства. Если в конце прошлого года количество официально зарегистрированных безработных в Красноярском крае составляло около 13,5 тысячи человек, то в текущем году данное число может вырасти, и довольно существенно.

ДОМ С "МУЗЫКАЛЬНОЙ" КРЫШЕЙ
В конце прошлого года региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов отчитался, что с начала реализации краевой программы капремонта многоквартирок (то есть с 2013 года) в той или иной степени удалось "омолодить" 1 500 изношенных жилых строений. Это успех или хвалиться особенно тут нечем?

ВЕРНО ГОВОРЯТ: ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
"В белорусском Центре высоких технологий делают, на первый взгляд, обычные вещи, - отметил побывавший там спецкор "КР" Виктор Решетень. - Но верно говорят, что всё гениальное просто. К примеру, нам показали схему поимки преступников по их фотографиям... А разве Красноярску с его постоянным "чёрным небом" не нужна продукция , которая позволяет осуществлять контроль за состоянием воздушной среды по 30 параметрам?"

РАЗДРАЖИТЕЛЬ ПО ФАМИЛИИ БЕРИЯ
В красноярской школе № 150 уже шесть лет висит доска исторических личностей нашего государства, так или иначе повлиявших на развитие России. И только в конце минувшего года кто-то из родителей обнаружил вдруг среди множества фотографий портрет заместителя председателя Совета Министров, министра внутренних дел СССР Лаврентия Берии. Озабоченные мамы и папы, видимо, вызвали тележурналистов - и началось...

ПОД ШЕЛЕСТ ВОЕННЫХ ТОПОЛЕЙ
Каждому жителю России ушедший год вспомнится своими событиями и историями. Северянам же из села Ярцево - открытием обновлённого памятника погибшим в Великой Отечественной войне землякам. Это результат многолетней работы Тамары Степановны Городновой. По крупицам, с помощью других неравнодушных людей восстанавливала она их имена...

"НЕ ДАВАЙТЕ ЗАСТАИВАТЬСЯ МЫШЦАМ!"
Красноярский путешественник, член Русского географического общества Владимир Черников не устаёт удивлять весь мир. Он первым на планете покорил на велосипеде Полюс недоступности Евразии, повторил путь Ермака в Сибирь, переход армии Суворова через Альпы, Сибирский ледяной поход белой армии... Сегодня он подводит итоги года и рассказывает о новых планах.

ПОГАДАЕВСКИЕ ЛЕТОПИСЦЫ
Музей Погадаевской средней школы Енисейского района был образован в 1993 году учителем ОБЖ и руководителем школьного клуба "Поиск" Николаем Дмитриевичем Верхотуровым. К тому времени уже собрали немало экспонатов по истории школы, села, в том числе и колхозного движения, воспоминания и реликвии ветеранов Великой Отечественной войны. В мае 1993-го Енисейский районный Дом пионеров присвоил музею статус "Школьный музей"...

В номере опубликованы также очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, гороскоп и ТВ-программа на неделю, тематическая страница "Телевечер", объявления, сканворд.

* * *

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России на первое полугодие 2019 года, начиная с февраля.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры