"Красноярский рабочий" выставил на продажу очередную партию книг

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2019 12:37
3

Читать все комментарии

552

В. Г. Короленко. Собрание сочинений в 8 томах.

Москва. Издательство "Правда", 1953 год. 3 056 страниц.

Владимир Галактионович Короленко - украинский и русский писатель, журналист, публицист, общественный деятель. Том I - рассказы и очерки ("Сон Макара", "Убивец", "Марусина заимка" и другие), том II - повести и рассказы ("В дурном обществе", "Слепой музыкант", "Ночью" и другие), том III - рассказы и очерки ("Река играет", "За иконой", "Художник Алымов" и другие), том IV - повести, рассказы, очерки ("Без языка", "Двадцатое число", "Наши на Дунае" и другие), том V - литературно-критические статьи и воспоминания ("Памяти Белинского", "О Глебе Ивановиче Успенском", "Лев Николаевич Толстой" и другие), публицистика ("Павловские очерки", "Дом № 13", "Сорочинская трагедия" и другие), тома VI-VIII - "История моего современника".

Начальная цена 8-томника - 400 рублей.

* * *

"Енисей". Литературно-художественный альманах. Книга 2.

Красноярск. Красноярское краевое издательство, 1945 год. 160 страниц.

Альманах начинается с обращения товарища И. В. Сталина к народу по случаю великого дня Победы над Германией. Опубликованы также стихотворение И. Рождественского "Маршал победы", его поэма "Верность русскому флагу", повесть Н. Устиновича "Вторая бригада", отрывки из романа С. Сартакова "Легенда о Чалоте", рассказы Б. Костюковского "На побывке", А. Кожевникова "Кони", М. Миронова "Таисья Павловна", стихи К. Лисовского "Курейка, станок рыбацкий..." и другие произведения, а также дневник искусств за июнь 1944-го - июнь 1945 года.

Начальная цена книги - 350 рублей.

* * *

Игорь Акимушкин. "Мир животных. Птицы, рыбы, земноводные и пресмыкающиеся".

Москва. Издательство "Мысль", 1989 год. 464 страницы, энциклопедический формат.

Может ли летать рождённый ползать? Птицы ростом со слона - миф или факт? Бывают ли ядовитые ящерицы? Что мы знаем о рыбах с радарами, о змеях, наделённых термолокаторами? На эти и многие интересные вопросы вы найдёте ответ в книге. В ней описываются представители шести классов животного царства. Вы узнаете о жизни разных птиц, миног и миксин, акул и скатов, электрических и других рыб, тритонов, саламандр, лягушек, черепах, крокодилов, змей и многих других земноводных и пресмыкающихся животных всех стран мира. Издание второе, исправленное и дополненное. С дефектом обложки.

Начальная цена книги - 150 рублей.

* * *

В. Г. Латышев. "По Причулымью. Туристскими маршрутами Красноярья".

Красноярск. Красноярское книжное издательство, 1988 год. 128 страниц.

Приглашение к путешествию. Водные маршруты: по Белому Июсу и Чулыму к Балахте, по Чулыму от Балахты до Ачинска, от Ачинска до низовий Чулыма. Автомобильный маршрут: по Сибирскому тракту. Комбинированный маршрут: в краю целительных озёр. Железнодорожный маршрут: от Енисея до Алатаю (Лесосибирск - Ачинск - Белогорск). Пешеходный маршрут: к Поднебесным Зубьям.

Начальная цена книги - 200 рублей.

* * *

Театральная энциклопедия. В 5 томах.

Москва. Государственное научное издательство "Советская энциклопедия", 1961-1967 годы. 5 801 страница.

Первое научно-справочное издание по театральному искусству на русском языке освещает историю и теорию театра с древнейших времён до середины XX века. Энциклопедия включает статьи о драме, опере, балете, оперетте, музыкальной комедии, детском и кукольном театре, а также о цирке и эстраде. Эти статьи посвящены формам и жанрам театрального искусства, вопросам драматургии, искусства актёра, режиссуры, музыки в театре, декорационного искусства, техники сцены, организации театрального производства, архитектуры и устройства театральных зданий, театральной печати, образования, научно-исследовательской работы в области театра. Иллюстрации даются к статьям, посвящённым театральному искусству республик СССР, зарубежных стран, к статьям о крупнейших театрах, к отдельным терминам ("Грим", "Искусство актёра", "Сцена" и так далее). Иллюстрируются также статьи о народных артистах СССР и республик, о режиссёрах, статьи, посвящённые творчеству выдающихся актёров прошлого, некоторые статьи о деятелях театра зарубежных стран.

Начальная цена 5-томника - 3 000 рублей.

* * *

Желающие приобрести книги могут до 1 марта оставить своё ценовое предложение на странице "Библиотека "Красноярского рабочего" в соцсети "Фейсбук", позвонить в редакцию по телефонам 211-57-11, 211-81-02 или написать на электронную почту sekretar@krasrab.krsn.ru.

Повышать ставки можно неоднократно, узнавая о предложениях других участников.

Если участник до окончания срока предлагает двойную цену, книга снимается с аукциона и передаётся именно этому покупателю.

Книги со штампами библиотеки редакции газеты "Красноярский рабочий".

Аукцион благотворительный. Деньги поступят в Фонд поддержки газеты "Красноярский рабочий".

Комментарии (3)

Горько продавать книги их своего "семейного" архива и стыдно за тех, кто к этому ведёт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай

ответил Сергей Орловский


13.01.2019 13:37

Сергей Николаевич! Пришёл бы наш главный патриот в редакцию "КР", взял книгу с полки- почитал, может быть и ума прибавилось.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


13.01.2019 14:28

Николай. Про "почитать" это им  непонятно. Интерес один - деньги. Пример- соседка на лавочке пару лет назад  рассказала, что внучка президента КНЦ СО РАН академика Василия Шабанова сказала: "Скоро дедушка оставит работу и мы наконец уедем из этой поганой проклятой России в наше поместье в Швейцарии. Скорее бы". А я вот никуда бы не хотел уезжать из города, где жили 6 поколений моих предков. Напишите на orlovskiysergey@mail. ru  - сброшу мою книгу по истории рода. А у чиновников нет понятий патриотизма, чести и совести- зачем Вы им читать предлагаете. Опоздали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры