В Шушенском работает выставка «Калейдоскоп Саянского каньона»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2020 17:43
0

Читать все комментарии

360

В честь 44-летия Саяно-Шушенского заповедника открылась выставка «Калейдоскоп Саянского каньона»

Она состоит из работ участников арт-экспедиции в Саяно-Шушенский заповедник, состоявшейся в сентябре 2019 года.

Арт-экспедиция по Саянскому каньону была организована в сентябре прошлого года при поддержке Саяно-Шушенской ГЭС имени П. С. Непорожнего.  Среди её участников были художники и фотографы: Алексей Третьяков (Шушенское), Екатерина Яровых (Новосибирск), Виталий Глазко (Абакан), Денис Грицаев (Шушенское), Иван Зиновьев (Саяногорск), Валентина Корзунова (Черногорск).

«Калейдоскоп Саянского каньона» представлен маслом и акварелью, графикой и пастелью, запечатлен в фотографиях. На открытии выставки авторы работ с удовольствием рассказывали гостям мероприятия о «рождении» каждого шедевра. Эти истории невольно навеивали воспоминания об этом необыкновенном путешествии на заповедную территорию, вызывая у художников улыбку.

«Я пытался передать в каждой из своих картин именно ту эмоцию и впечатление, которые испытывал в тот момент. Это путешествие было незабываемым, насыщенным красками и оставило много приятных воспоминаний», - делится Виталий Глазко.

Работа выставки в административно-экскурсионном комплексе заповедника продлится до конца мая.

Фото пресс-службы заповедника.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры