Масленицу отпразднуют на правобережной набережной и острове Татышев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2020 04:47
0

Читать все комментарии

327

Масленичная неделя завершится в Красноярске общегородскими народными гуляниями: 29 февраля - на правобережной набережной, 1 марта – в Татышев-парке, сообщили в мэрии краевого центра.

Впервые на обновленной набережной правого берега пройдет общегородской праздник. На всем протяжении нового общественного пространства 29 февраля с 11 до 16 часов развернутся развлекательные и торговые площадки.

Для взрослых приготовлены традиционные масленичные забавы: метание валенка катапультой, постановочные бои на мечах, бег в мешках, метание бревна и метлы, перетягивание каната, конный бой, подъем гирь и многие другие. Дети смогут покататься на карусели и паровозике, попрыгать на батуте. 

Все желающие смогут научиться гадать на шишках и изготавливать обрядовые куклы, а также сфотографироваться в одной из тематических фотозон.
За участие в конкурсах, викторинах и играх угостят блинами и леденцами. Множество других лакомств можно будет приобрести в специально организованных торговых рядах.

Праздник будет сопровождаться выступлениями баянистов, казаков, фольклористов, а также ходулистов, скоморохов, коробейников и  других творческих коллективов.

Официальное  открытие праздника пройдет в 13 часов на сценической площадке. Но главный сюрприз для горожан намечен на 14 часов. В это время на нижнем ярусе набережной планируется установить рекорд России по одновременному обливанию ледяной водой. Организаторы рассчитывают, что в этом мероприятии примут участие более 300 человек.

С 8 часов 28 февраля  до 19 часов 29 февраля для движения транспорта будет полностью закрыт проезд вдоль правобережной набережной реки Енисей от здания на улице имени Анатолия Гладкова, 4-д до дома на улице имени Анатолия Гладкова, 8.

Кроме того,  на участке от здания № 2 на улице имени Александра Матросова  до дома № 21 на улице имени Анатолия Гладкова будет временно запрещена остановка и стоянка транспорта.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры