Минусинский драматический театр готовит сразу две премьеры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2020 18:00
0

Читать все комментарии

567

Артисты Минусинского театра уже приступили к репетициям спектакля «С любимыми не расставайтесь!» по одноименной пьесе Александра Володина.

В феврале прошлого года отмечалось 100-летие со дня рождения писателя. По его произведения снято множество фильмов известными режиссёрами. Спектакли по его пьесам воспитали не одно поколение зрителей, однако эти постановки и сейчас, не теряя актуальности, собирают полные залы.

«С любимыми не расставайтесь!» в Минусинском театре – дипломная работа выпускницы Новосибирского театрального института (курс Сергея Афанасьева) Ирины Дрёмовой. Премьера спектакля назначена на 13 марта.

К репетициям спектакля «Алексей Каренин» – пьесы Василия Сигарева по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» – приступил художественный руководитель Минусинского драматического театра. Алексей Песегов уже работал с этой пьесой – в 2016 году премьера «Алексея Каренина» состоялась на заброшенном железнодорожном вокзале в эстонском городе Тапа. Кстати, эстонский спектакль принял участие в фестивале «Реальный театр» (Екатеринбург).

Теперь же увидеть и оценить мужскую точку зрения на всем известную трагедию смогут и минусинские зрители. А тем временем, пока ведущие артисты репетируют, режиссёр объявил кастинг на роль Серёжи среди талантливых детей города Минусинска. Премьера спектакля намечена на 10 апреля.

#krasrab

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры