Красноярский цирк начнут ремонтировать в феврале 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.09.2018 14:32
0

Читать все комментарии

622

Ремонт здания Красноярского цирка пройдёт за счёт федеральных средств и начнётся в феврале 2019 года.

Первоначально его хотели отремонтировать к Универсиаде. Смещение сроков связано с коррективами проекта. Теперь вся документация для конкурсных процедур готова, конкурс по отбору генерального подрядчика намечен на октябрь.

После показа новогодней программы двери цирка закроются. Ремонт займёт около 15 месяцев. Цирк обновится полностью, начиная от инженерных систем и заканчивая креслами зрительного зала. Из абсолютно нового – появится репетиционный зал для артистов, детская и учебная комната для детей артистов.

По проекту в фойе первого этажа расположится развлекательная комната для юных зрителей, кафе, мягкие кресла. Цветовая палитра нового дизайна сочетается с уникальной мозаикой, которая украшает холл второго этажа. Эту историческую деталь при ремонте сохранят.

По самым передовым технологиям будут обустроены и пространства для животных. Так, для лошадей появится не только душ, но и солярий. Для морских животных - современный бассейн, который при необходимости можно использовать в качестве пространства для размещения клеток с хищниками.

Особой гордостью обновлённого цирка станут самая современная акустическая система и постановочное освещение. Архитектурную подсветку приобретёт здание и снаружи.

«Это очень важный для красноярцев проект, цирк не ремонтировался 47 лет. В комплексе благоустройство сквера у цирка и ремонт самого здания создадут привлекательный акцент правобережья», - отметил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Сегодня градоначальник побывал не только в самом цирке, но и в сквере рядом с ним, который сейчас благоустраивают.Завершается укладка брусчатки, выставлены 67 опор для освещения, продолжается монтаж светильников.

По проекту, в сквере планируется создать комфортную атмосферу для горожан разных поколений с пешеходными и велодорожками, зонами отдыха с лавочками. Разместится здесь и детская площадка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры