Более десяти тысяч жителей Красноярского края посетили Назаровский кинофорум

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2018 11:04
0

Читать все комментарии

398

В Красноярском крае прошёл VIII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной.

Начался он с ретроспективы фильмов с Мариной Ладыниной в главных ролях. Ещё до основных дней кинофорума в 22 территориях края, на 45 муниципальных киноустановках были проведены 112 кинопоказов, на которых побывали более двух тысяч зрителей.

В первый день форума состоялось открытие новой звезды на особой аллее у единственного в стране памятника Марине Ладыниной. Аллея звёзд – это своеобразная дань уважения почётным гостям, которые ежегодно посещают города Красноярского края, проводят творческие встречи и участвуют в концерте.

В этом году вновь кинофорум посетили народные артисты Сергей Никоненко и Клара Новикова, народная артистка Молдовы, заслуженная артистка России Светлана Тома, заслуженные артисты России Сергей Колесников и Валерий Ярёменко, артисты театра и кино Татьяна Абрамова, Иван Замотаев и Виктор Алфёров.

Второй и третий дни ознаменовались рядом творческих встреч, которые прошли в Назарове, Ачинске, Шарыпове и Боготоле. Почётные гости рассказывали о своём творчестве, о том, почему они решили стать артистами, отвечали на личные вопросы, читали стихотворения и исполняли песни.

Одним из ярких событий стал премьерный показ дебютной картины режиссёра Виктора Алфёрова "Облепиховое лето". Фильм рассказывает о судьбе великого советского драматурга Александра Вампилова.

В рамках форума прошли мероприятия молодежной программы – мастер-классы, квизы, лекции и кубок КВН. Центральной темой юмористического сражения стало "Советское кино". Команды из Канска, Саянского района, Красноярска и Назарова шутили об актуальном и вспоминали лучшие картины советского времени. В итоге победу присудили команде «Ищем себя» из Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры