Дмитрий Дюжев представит «Евгения Онегина» с русским оркестром

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2024 21:44
0

Читать все комментарии

2571

15 апреля в конгресс-холле Сибирского федерального университета заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев и Красноярский филармонический русский оркестр имени А. Ю. Бардина представят спектакль «Евгений Онегин». 

На сцене прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. В Красноярске она будет исполнена в переложении для оркестра русских народных инструментов. 

Дмитрий Дюжев представит художественное слово. Режиссёр спектакля – актриса, режиссёр, педагог, народная артистка РСФСР Антонина Кузнецова.

«Бессмертный роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» любим и почитаем миллионами людей по всему миру. В спектакле мы соединим на сцене прекрасную музыку и великое художественное слово. Каждый такой спектакль делается "здесь и сейчас" и поэтому становится абсолютно уникальным», – отмечает художественный руководитель и главный дирижёр Красноярского филармонического русского оркестра Валерий Шелепов. 

Перед началом концерта в фойе конгресс-холла СФУ пройдёт лекция «Онегин и мы», которую прочитает писатель, филолог, старший педагог Российского университета дружбы народов Гаянэ Степанян. Зрителей ожидает беседа о значении романа для каждого из нас, а также о том, что понимали современники А. С. Пушкина, но ускользает от внимания современного читателя.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры