Гала-концерт краевого фестиваля «Калина красная» прошёл в ИК-22

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.05.2023 06:06
0

Читать все комментарии

2682

В этом году «Калина красная» проводилась под девизом «85 лет Высоцкому. Золотая эпоха бардов». По сложившейся традиции гала-концерт фестиваля прошел в красноярской женской исправительной колонии № 22. В финал вышли пять творческих коллективов: осужденные ИК-7, ИК-17, ИК-22, ИК-27 и КП-19. 

Творческий коллектив ИК-7 показал целый музыкальный концерт, посвященный творчеству музыканта и поэта. Команда ИК-17 погрузила зрителей во времена квартирников. Осужденные ИК-27 смогли показать, насколько были важны для музыканта любовь и верность Отчизне. Творческая группа КП-19 приоткрыла для зрителя ещё одну важную часть жизни Высоцкого – театр. 

Трогательным стало выступление осужденных ИК-22. Девушки раскрыли самую трепетную тему в жизни артиста – тему любви. От лица Марины Влади они показали, как она пронесла через всю жизнь это сильное чувство к Владимиру Высоцкому, как переживала вместе с ним все тяготы и горести. Их выступление никого не оставило равнодушным, в итоге -  заслуженное гран-при конкурса.

Первое место заняла команда ИК-17, на втором расположилась творческая группа ИК-7, третье место разделили ИК-27 и КП-19. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Фестиваль «Калина красная» в исправительных учреждениях Красноярского края проходит ежегодно с целью приобщения осужденных к миру искусства, повышения уровня исполнительского мастерства участников самодеятельности, воспитания патриотизма и гражданственности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры