Книга "Астафьев в картинках" подарена школам Кировского района Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2023 08:49
0

Читать все комментарии

1071

В фондах Красноярской краевой молодёжной библиотеки появилась уникальная книга - "Астафьев в картинках".

Это биография Виктора Петровича Астафьева, выполненная в популярном среди молодых людей стиле digital art, основанном на использовании компьютерных технологий.

Сама же книга "Астафьев в картинках" - результат проекта, созданного в целях популяризации жизни и творчества нашего великого земляка среди молодёжи и получившего поддержку грантового конкурса "Территория Красноярский край". Автор его - библиотекарь сектора "Лингволаборатория", куратор библиотечного клуба русского языка Аурика Петрова.

Партнёром библиотеки в реализации проекта стал Молодёжный центр "Зеркало". Красноярскую краевую молодёжную библиотеку и художников-старшеклассников, а это почти 60 молодых людей, поддержали коллажисты, литературоведы, дизайнеры. Для участников проводились занятия и мастер-классы, посвящённые композиции и созданию коллажа, технике написания литературного текста. На каждой встрече, конечно же, говорили об Астафьеве.

Книга "Астафьев в картинках" издана тиражом в 30 экземпляров, которые были подарены школам Кировского района Красноярска, на территории которого расположены два из трёх помещений краевой молодёжной библиотеки. Изюминкой этого издания станет перевод текста на английский язык, к которому участники проекта приступят уже в ближайшее время.

Остаётся добавить, что в 2024 году Красноярский край будет отмечать 100-летие со дня рождения писателя. Библиотекари и читатели Красноярской молодёжки к этой знаменательной дате готовятся заранее.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры