Актёр Артём Гайдуков: "Чувство единства очень характерно для норильчан"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.01.2023 20:50
0

Читать все комментарии

9069

На телеканале ТНТ 30 января стартует сериал "Просто Михалыч" - история о битве обычного сибиряка с нерадивыми чиновниками, которые отбирают у него родной лесхоз.

В семье Беляковых царит тотальное непонимание: глава семейства Владимир занят бизнесом, его супруга Оксана - светскими делами. А сыну Марку всё это неинтересно, его гораздо больше занимает съёмка роликов для стриминг-канала. Спокойствие становится ещё более шатким, когда на пороге дома появляется двоюродный брат главы семейства - Михалыч.

У того своя головная боль: москвичи отбирают у него родной лесхоз, поэтому суровый русский мужик приехал в столицу, чтобы решать проблемы в зародыше. А во время этого процесса можно пожить у родственников.

Неотёсанный сибиряк лихо интегрируется в семью Беляковых: становится другом для Марка, который видит в нём потенциального блогера-фрика, и проблемой для брата, который наивно думал, что Михалыч приедет восхищаться успехами родственника. С гостем будет непросто, но... общие проблемы только сближают Беляковых.

Роль земляка Пантюхи в сериале сыграл норильчанин Артём Гайдуков. Он рассказал, насколько близок ему характер героя:

- У нас с Пантюхой есть одна общая черта, которая свойственна многим людям, переехавшим из провинции в крупные города. Мы чувствуем земляков за версту, испытываем очень тесную связь друг с другом. Например, мы можем не знать друг друга, но, переехав в Москву или Санкт-Петербург, случайно встретившись, начинаем общаться. Это чувство единства очень характерно для норильчан, мы поддерживаем друг друга.

Со слов Артёма, в Норильске он не был около 15 лет, потому что вся семья уже переехала из города - родители и сестра. 

Мы с сестрой учились уже в Санкт-Петербурге. Друзья тоже разъехались, хотя иногда у меня бывают мысли вернуться, походить по любимым улицам, посмотреть, как изменился город. Когда я был маленький, очень любил с друзьями гулять по канализационным трубам, а зимой мы носились по гаражам, прыгали с них в сугробы. Ещё мы любили плавать на плоту по озеру. Когда я стал постарше, мои местом силы стала школа, а в дальнейшем - театральная студия "Синяя птица".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры