К сериалу «Красный Яр» записали саундтрек с участием симфонического оркестра
На Петеpбуpгской студии гpамзаписи записали саундтрек к историческому сериалу «Красный Яр» (производства кинокомпании «Триикс Медиа»), приуроченного к празднованию 200-летия основания Енисейской губернии.
В записи музыки принимал участие оркестр Петербургской студии грамзаписи (дирижер Лев Дунаев, звукорежиссер Кира Малевская). Композитор фильма член Союза композиторов России Ирина Белова рассказала о творческом процессе:
«Над саундтреком работали в течение пяти часов. За это время записали 8 тем с разными составами групп симфонического оркестра. Огромное счастье работать над картиной «Красный Яр» с суперпрофессиональными музыкантами и партнерами: композиторами Максимом Кошеваровым и Александром Маевым, известными по более 300 работам над проектами кинокомпании «Триикс Медиа». Такой подход сравним с работой в полнометражных проектах».
В каждой серии «Красного Яра» будет отдельное музыкальное решение, в том числе оркестровая и электроакустическая музыка.
Гость (премодерация)
Войти