Начался масштабный ремонт Красноярского театра юного зрителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.05.2022 08:57
0

Читать все комментарии

1596

В рамках нацпроекта "Культура" начался большой ремонт Красноярского театра юного зрителя. Работы проведут без закрытия ТЮЗа для зрителей.

До конца октября подрядная организация должна завершить первый этап ремонта. Предстоит преобразить Малую сцену, фасад и интерьеры основного здания. Стоимость работ составляет более 350 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального и краевого бюджетов.

Во время ремонта коллектив Красноярского театра юного зрителя не прекратит свою деятельность. Спектакли будут показывать на Большой сцене, в Букхолле, арт-кафе и зале Blackbox. Сейчас готовятся 3 премьеры - "Женитьба" по пьесе Николая Гоголя (режиссёр Александр Созонов), семейная история "Поход в Угри-Ла-Брек" Томаса Тидхольма (режиссёр Мурат Абулкатинов) и опера для драматического театра "Жанна д'Арк" Ольги Шайдуллиной и Михаила Бартенева в постановке Романа Феодори. Завершится творческий сезон в конце июня.

Отметим, что основное здание ТЮЗа на улице Вавилова, 25 было построено в конце 50-х годов прошлого века (раньше это был ДК имени В. Маяковского). Последний раз его капитально ремонтировали в начале 2000-х. Здание Малой сцены возвели в 1990 году. За три десятка лет здесь проводился только косметический ремонт.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры