В Красноярском крае число заболевших коронавирусом не увеличилось

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

507

По данным Минздрава региона на утро 5 апреля, подтверждённый диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен у 25 жителей Красноярского края, из них четверых уже вылечили, 21 человек остаются на лечении.

Под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие коронавирусной инфекции находятся 9 человек (плюс 4 случая за сутки), все они являются жителями Красноярска - ожидается подтверждение анализов в новосибирской лаборатории "Вектор". Все пациенты находятся в изолированных боксах.

Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 8 048 человек (плюс 87 за сутки). В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус.

После получения отрицательных результатов анализа, на 14 день карантина, граждане не представляют опасности для окружающих.  Сняты с наблюдения 856 человек за последние сутки.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры