В Красноярском крае объявлен уровень базовой готовности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

3826

В соответствии с указом президента России Владимира Путина на территории Красноярского края, как и в ряде других регионов, объявлен уровень базовой готовности. Что это значит, объяснил в своём телеграм-канале губернатор Александр Усс.

Краевые власти усилят охрану общественного порядка, населения и важных объектов. В первую очередь необходимо обеспечить безопасность транспорта, коммуникаций, связи и энергетики. Особое внимание будет уделено объектам, которые представляют повышенную опасность для людей и окружающей природной среды. Также Красноярский край должен обеспечить потребности Вооруженных сил Российской Федерации.

С целью реализации комплекса поставленных задач Александр Усс поручил сформировать оперативный штаб. В него войдут представители федеральных ведомств.

Кроме того, сейчас готовится проект указа губернатора о мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Документ рассмотрят на заседании президиума правительства края в понедельник, 24 октября.

"Мы должны проявить максимальную заботу о семьях наших земляков, защищающих с оружием в руках интересы нашей Родины", - подчеркнул глава региона.

Напомним, что вчера президент Владимир Путин ввёл военное положение в ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях. В других регионах страны объявлены различные уровни реагирования и готовности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры