Корректировка бюджета Красноярского края составила 37 млрд рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

3398

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Красноярского края единогласно приняли корректировку бюджета. Она составила 37 миллиардов рублей.

Губернатор Александр Усс, выступая сегодня с ежегодным докладом перед депутатами, назвал корректировку беспрецедентной по масштабу. Её можно сравнить с годовым бюджетом некоторых регионов.

"Деньги должны работать здесь и сейчас. Поэтому я дал поручение правительству подготовить бюджетную корректировку, чтобы за счёт дополнительных объёмов сохранить рабочие места, поддержать коллективы и жизненный уровень наших людей", - отметил глава региона.

В Красноярском крае запущены важные социальные программы. Об одной из них - "Новый автобус" - мы писали на днях. В рамках этой губернаторской программы закупается общественный транспорт для территорий региона.

7 миллиардов рублей выделено на ремонт и оснащение учреждений социальной сферы. Будут приобретены машины скорой помощи и социальные такси.

Программа "Чистый край" позволит закупить новую уборочную и коммунальную технику. А по губернаторской программе "Новый дом" в районах построят 11 новых многоквартирных домов для работников бюджетной сферы.

Предусмотрены льготные микрокредиты для бизнеса. Также решено выделить дополнительные 2 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог. 6 миллиардов пойдут на повышение заработной платы бюджетников.

Напомним, что принятый в конце прошлого года бюджет на 2022 год составил свыше 330 миллиардов. После его утверждения поступили дополнительные средства. В итоге фактический объём собственных доходов превысил запланированный более чем на треть.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры