Енисейское речное пароходство планирует отремонтировать 416 единиц флота

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1377

Енисейское речное пароходство занимается подготовкой судов к навигации. Планируется отремонтировать 416 единиц рабочего ядра флота. Работы ведутся в Красноярском судоремонтном центре, а также на Подтёсовской и Ермолаевской ремонтно-эксплуатационных базах (РЭБ).

Большая часть крупнотоннажного флота отстаивается в глубоководном Подтёсовском затоне. Он позволяет размещать суда с большой осадкой. На Подтёсовской РЭБ к навигации подготовят 169 единиц флота (в том числе 64 единицы самоходного флота).

Полным ходом идут работы на производственных площадках Красноярского судоремонтного центра. Здесь ремонтируют суда в двух доках грузоподъёмностью 4,5 тысячи тонн каждый. К навигации будут подготовлены около 130 единиц флота (в том числе 70 единиц самоходного флота). Уже завершён ремонт движительно-рулевых комплексов толкача "Тасеево", буксира "Кононово" и служебно-разъездного теплохода "Чайка". Также готовы к эксплуатации 16 барж.

4 баржи с грузоподъёмностью 3 тысячи тонн переоборудуют для присвоения класса "М". Это даст возможность использовать их при любой погоде. Ещё одну баржу переведут в класс "М-ПР". После этого она сможет выходить в прибрежные морские воды. 3 баржи оснастят аппарелями для въезда и съезда техники, что позволит вести погрузочно-разгрузочные работы без применения плавкранов.

Ермолаевская РЭБ оснащена единственным в Енисейском бассейне нефтезачистным счалом. Он используется для зачистки судов от остатков нефтепродуктов. Здесь ведётся подготовка нефтеналивного флота, который обеспечивает топливом северные территории Красноярского края. Всего Ермолаевская РЭБ должна отремонтировать и сдать в эксплуатацию 92 единицы флота (в том числе 26 единиц нефтеналивного флота).

"От качественной и своевременно проведённой ремонтной кампании зависит успех предстоящей навигации. В этом году Енисейское пароходство затратит на судоремонт свыше 700 миллионов рублей - на 26% больше, чем в прошлом. На основной массе судов будет выполнен текущий и средний ремонт, а также запланированы капитальные восстановительные ремонты, замена главных двигателей и прочих крупных агрегатов, модернизация флота в рамках инвестиционной программы", - рассказал исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры