В Красноярском крае стартовало трёхдневное голосование

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

775

17 сентября по всей России, в том числе и в Красноярском крае, началось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Также жителям региона предстоит проголосовать за депутатов Законодательного Собрания края, а в городах, районах и сельсоветах ещё пройдут 40 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Отдать свой голос можно будет 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Всего в Красноярском крае их организовано 2 135. Ещё 26 избирательных участков дополнительно созданы в местах временного пребывания граждан - на вокзалах, в больницах и СИЗО.

По данным на 1 июля 2021 года, в Красноярском крае зарегистрировано 2 052 963 избирателя. На участках присутствуют около 5 тысяч наблюдателей, в том числе от политических партий, кандидатов и независимых общественных объединений.

Также при региональной Общественной палате круглосуточно работает Центр общественного наблюдения за ходом голосования. Специалисты в режиме реального времени следят за соблюдением закона во время выборов и оперативно реагируют на сообщения о нарушениях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры