Территории Красноярского края получат около 90 миллионов на благоустройство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1432

Около 90 миллионов рублей в виде грантов получат территории Красноярского края в рамках региональных конкурсов "Жители - за чистоту и благоустройство" и "Инициатива жителей - эффективность в работе". Деньги будут направлены на благоустройство и ремонт важных объектов.

В этом году в конкурсе "Жители - за чистоту и благоустройство" победили 36 районов. Они получат в общей сложности около 70 миллионов рублей.

4 миллиона рублей выделено Назаровскому району. Средства потратят на строительство современной спортплощадки с волейбольным полем и воркаут-комплексом в деревне Московка, а также обустройство детских площадок и комфортных мест отдыха с декоративным наружным освещением в деревнях Сютик и Сереуль.

В посёлке Бор Туруханского района благодаря гранту в размере 345 тысяч рублей реконструируют сценическую площадку. После обновления сцена станет крытой, аппаратуру больше не придётся спасать от дождя во время мероприятий.

В деревне Аммала Козульского района отремонтируют водонапорную башню. Она является единственным источником, обеспечивающим жителей водой. Также башню используют пожарные машины для заправки. Ремонт обойдётся в 245 тысяч рублей.

32 района получили гранты на общую сумму около 20 миллионов рублей в рамках конкурса "Инициатива жителей - эффективность в работе". Деньги направят на решение вопросов местного значения.

Так, Балахтинский, Богучанский, Дзержинский, Пировский, Боготольский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Казачинский, Нижнеингашский, Иланский районы на выделенные деньги восстановят памятники героям Великой Отечественной войны.

Партизанский, Тюхтетский, Рыбинский, Бирилюсский, Пировский, Шушенский, Идринский, Ачинский, Канский, Ужурский районы займутся заменой и восстановлением системы уличного освещения, а также монтажом линии электропередачи с применением энергосберегающих технологий.

Кроме того, в населённых пунктах по инициативе жителей благоустроят кладбища, восстановят пешеходные дорожки, установят мусорные баки, отремонтируют детские площадки.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры