В городе Свободном обрушились пролёты автомобильного путепровода

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2018 13:22
0

Читать все комментарии

415

Сегодня в городе Свободном Амурской области произошло обрушение пролётов автомобильного путепровода на железнодорожные пути.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 81 человек и  21 единица техники. К месту происшествия следуют восстановительные поезда со станций Шимановская и Белогорск.
    
На месте происшествия работают пожарные и спасательные подразделения города Свободного, оперативные группы администрации  и пожарно-спасательного гарнизона,  сотрудники транспортной прокуратуры, полиции.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области развёрнут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования "Чрезвычайная ситуация".
      
Среди сотрудников и пассажиров ОАО "РЖД" пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. В результате происшествия движение поездов по станции временно приостановлено. В настоящее время задержек пассажирских поездов в связи с происшествием на Забайкальской железной дороге нет.

Оба обрушившихся пролёта - 1982 года постройки. В момент ЧП под мостом проезжал грузовой состав, а по виадуку - грузовик. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

Один из железнодорожников находился в опасной близости от виадука. На видеозаписи с камеры, которая находилась ближе к месту аварии, видно, что он в момент обрушения находился возле опоры между первым и вторым рухнувшими пролётами моста. После обрушения мужчина выбежал из клубов пыли, за его спиной упали провода линии электропередачи.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры