В Красноярске задержали подозреваемых в хищении 10 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2020 10:19
0

Читать все комментарии

691

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в разбое и краже у предпринимательницы.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в частный загородный дом в одном из СНТ Емельяновского района. Они избили владелицу дачи и ее знакомого, после чего связали их.

Нападавшие забрали у предпринимательницы ключи от ее городской квартиры и после этого скрылись на «Мерседесе», принадлежащем женщине. Позже, этой же ночью, из ее жилища в Красноярске было предположительно похищено 10 миллионов рублей. Автомобиль впоследствии был найден брошенным в нескольких километрах от дачного поселка.

К раскрытию преступлению подключились оперативники управления уголовного розыска краевой полиции. Они установили причастных к совершению преступлений.

Накануне ночью в ходе спецоперации оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке бойцов СОБР управления Росгвардии по краю задержали ранее судимого мужчину 1983 года рождения, а также несовершеннолетнего и ранее судимую женщину 1965 года рождения, предположительно, организатора преступления.

В настоящее время следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры