В Курагинском районе устраняют последствия сильного ветра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.07.2020 12:42
0

Читать все комментарии

689

В результате неблагоприятных погодных метеоусловий – сильного дождя и шквалистого ветра – пострадали несколько деревень и посёлков Курагинского района Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, в 11 населённых пунктах произошли отключения электроэнергии. Девять из них остались без света полностью - это Байдово, Прудный, Уральская, Брагино, Поначево, Нижняя, Быстрая, Тагашет, Загорье, Маринино.

В посёлках Курагино и Берёзовский произошло частичное отключение электроэнергии. Всего под отключения попали около 14 000 человек. Также в Курагино от ветра пострадали кровли жилых домов, заборы, повреждены опоры линий электропередач. Работа объектов жизнеобеспечения и социально важных объектов не нарушена. Жертв и пострадавших нет.

«Жителей района заранее предупредили об ухудшении погоды при помощи телевизионных и радиоканалов, была сделана смс-рассылка. Также прогноз об ухудшении обстановки передали главам муниципальных образований», – добавили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия работают аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и спасатели краевого учреждения «Спасатель». Организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления.

Всего к реагированию и устранению происшествий привлечены 52 человека и 15 единиц техники, из них от МЧС России - 36 человек, 8 единиц техники.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры