Спасатели из Новосибирской области направлены в Норильск для ликвидации последствий ЧС

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2020 13:47
0

Читать все комментарии

374

Сто спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены в Норильск для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и города, а также руководству местного предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется восемь единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение для проведения всех необходимых мероприятий и палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава в автономном режиме.

Напомним, что 29 мая около девяти часов утра по московскому времени в результате разгерметизации одного из резервных резервуаров на проезжую часть подъездной автодороги к ТЭЦ-3 в Норильске вылилось большое количество дизельного топлива. Значительная часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная.

В среду, 3 июня, в ходе селекторного совещания президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение министра МЧС России генерал-полковника Евгения Зиничева о введении режима чрезвычайной ситуации федерального характера на территории городского округа Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры