Предприниматель не выплатил субподрядчику более миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.01.2020 19:18
1

Читать все комментарии

372

В полицию поступило заявление от представителя фирмы, занимающейся изготовлением и монтажом металлоконструкций, о том, что заказчик не оплатил произведенные работы.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, генеральный директор ООО заключил муниципальный контракт на выполнение работ по установке уличных скамеек и урн на дворовых территориях многоквартирных домов в городе Железногорске на 1 миллион 190 тысяч рублей. В качестве исполнителя работ он нанял субподрядную организацию, с которой заключил договор на 1 миллион 120 тысяч рублей.

В оговоренные сроки субподрядная организация выполнила все работы. Подрядчик получил деньги от заказчика, однако субподрядчику полагающуюся по контракту сумму не перечислил, деньги перевёл на личный счет и потратил их.

В отношении ранее несудимого 25-летнего директора ООО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием».

В настоящее материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии (1)

У нас в Академгородке так же было. Дом 1 А капитально ремонтировали, молодой прораб отлично всё сделал, я даже про них в КР заметку писал. Потом его встретил- он рассказал. Подряд взял депутат ЗС (ФИО забыл), нашёл его, предложил сделать работу, потом плату получить. Он квартиру заложил, машину продал, сделали всё с оценкой 5, а депутат ему деньги отказался отдать. Просто "кинул". Чем кончилось- не знаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры