Осуждены минусинцы, организовавшие подпольный розлив алкоголя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2019 15:42
0

Читать все комментарии

352

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю доказали вину шестерых жителей Минусинского района, обвиняемых в нелегальном производстве и хранении алкоголя.

В 2017 году в течение нескольких месяцев в совместной разработке сотрудников полиции и оперативников ФСБ находилась незаконная деятельность по производству и распространению спиртосодержащей продукции в южных районах края.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в начале ноября остановили на автодороге Р-257 «Енисей» грузовой автомобиль, в котором находилось более 8,5 тысячи бутылок с алкоголем без акцизных марок.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД совместно с коллегами из управления ФСБ установили, что несколько местных жителей организовали розлив и хранение нелегальной спиртосодержащей продукции в Минусинске.

В ходе совместной спецоперации были обнаружены места незаконного хранения, а также 3 подпольных цеха по производству и розливу нелегального алкоголя.

Всего в операции были задействованы более 70 человек, в том числе 37 сотрудников полиции. Обыски и задержания подозреваемых проходили одновременно в 11 местах Минусинска и Минусинского района, где располагались складские помещения и подпольный цех.

В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции и более 8 тонн готового алкоголя, а также пустые бутылки, канистры и оборудование для розлива и производства спиртного.

В отношении подозреваемых в возрасте от 29 до 54 лет следователями Главного следственного управления были возбуждены уголовные дела.

И вот Минусинский городской суд вынес обвинительный приговор. Пятеро преступников приговорены к лишениям свободы на срок от 2 до 5 лет, еще один -  к 1,5 годам лишения свободы условно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры