В Шушенском полицейский пресёк кражу из магазина 40 пакетов мака

 

15:50, сегодня
0 91

Сотрудник отдела МВД России «Шушенский», находясь на службе по охране общественного порядка на улице Пионерской, услышал звук бьющегося стекла и удары металлическим предметом. При осмотре прилегающей территории он обнаружил, что стекло магазина напротив разбито, а в окне виден свет фонарика и силуэт мужчины, который что‑то искал.

На требование полицейского прекратить противоправные действия и оставаться на месте нарушитель не отреагировал. Мужчина выбрался из окна с картонной коробкой в руках и попытался скрыться. Страж порядка начал его преследовать. Несмотря на требования остановиться, вор продолжал бежать, однако спустя несколько метров был задержан.

Установлено, что ранее судимый 38‑летний житель Шушенского проник в торговый павильон, разбив окно металлическим ведром, и похитил 40 пакетов с пищевым маком.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.