В столице Хакасии действовала хорошо вооружённая банда

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2019 21:25
0

Читать все комментарии

359

Сотрудники полиции МВД по Республике Хакасия пресекли деятельность устойчивой вооружённой группы, участники которой подозреваются в совершении серии разбойных нападений в городе Абакане.

Неоднократно судимый местный житель создал банду, в которую входили трое участников. Первое нападение они совершили в декабре прошлого года: угрожая оружием, заставляли мужчину сесть в автомобиль, но он оказал им сопротивление и был ранен.

Спустя четыре дня налётчики забежали в помещение круглосуточного комиссионного магазина, который специализировался на скупке ювелирных украшений. Они выстрелили в витрину, забрали золотые изделия и скрылись.

В мае текущего года подозреваемые, представившись медицинскими работниками, ворвались в квартиру. Связав хозяйку и угрожая физической расправой, они похитили деньги и ценные вещи. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Предполагаемый организатор банды и сообщники задержаны. В гараже одного из них обнаружены два ружья. В тайнике, оборудованном под землёй, найден револьвер.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 209 и частью 2 и 4 статьи 162 УК РФ. Предварительное расследование продолжается, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры