Сотрудник ресурсоснабжающей организации подозревается в получении коммерческих подкупов

 

11:20, сегодня
0 90

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены уголовные дела в отношении руководителя отдела одной из ресурсоснабжающих организаций региона. Он подозревается в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа в значительном и крупном размерах.

В период с августа 2022 по сентябрь 2026 года сотрудник получил от руководства одной из управляющих компаний Красноярска незаконное денежное вознаграждение в размере более 1,1 миллиона рублей за беспрепятственную выдачу актов готовности к отопительному сезону многоквартирных домов без отражения сведений о выявленных нарушениях.

По ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
 
Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Красноярскому краю.
 
Действиям руководства управляющей компании также будет дана надлежащая правовая оценка.